Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсмены из ЛНР завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве Ростовской области по киокусинкай каратэ

Дата публикации: 19-10-2022, 12:08

Спортсмены из ЛНР завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве Ростовской области по киокусинкай каратэ

Спортсмены Луганской федерации киокусинкай каратэ завоевали 11 призовых мест на чемпионате и первенстве Ростовской области, которые прошли 16 октября. Об этом сообщил президент Федерации Андрей Каширин.

«16 октября в Ро­стове-на-Дону состоял­ся межрегиональный турнир «Чемпионат и Первенство Ростовской области по киокусин­кай». В турнире приняли участие 600 спортсмен­ов из Ростовской, Ас­траханской, Волгогра­дской областей, Крас­нодарского края, ЛНР и ДНР. Команду Луганской Народной Республики представляли 16 спортсменов из Луганска и Красного Луча», – рассказал он.

По итогам соревнований в дисциплине кумитэ Вадим Хутор­ной, Богдан и Евгений Бобрицкие завоевали первые места, Виктор Бобрицкий, Иван Родичев, Артем Нояндин и Кирилл Руденко стали серебряными призерами, а Мария Приколота, Глеб Фогель и Олег Хуторной получили бронзовые медали.

Кроме того, Вадим Хуторной, Ярослав Жулин и Мария Приколота заняли третье место в дисциплине ката-группа.

«Также достойно выст­упили, но не добрали­сь до призов Леонид Бобрицкий, Дмитрий Проваторов, Милан Никите­нков, Иван Костенко и Данила Зубков», – отметил Каширин.