Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Команда РЦИС «ИНВАСПОРТ» завоевала 4 золотых медали на Кубке ЛНР по классическому жиму

Дата публикации: 24-10-2022, 14:26

Команда РЦИС «ИНВАСПОРТ» завоевала 4 золотых медали на Кубке ЛНР по классическому жиму

Команда спортсменов Республиканского центра инвалидного спорта (РЦИС) «Инваспорт» завоевала 4 золотых медали на Кубке ЛНР по классическому жиму среди мужчин, женщин и ветеранов федерацией пауэрлифтинга Луганщины.

Соревнования состоялись в Луганске 22 октября в ДЮК «Спартанец».

«Наша команда «РЦИС «ИНВАСПОРТ» в составе четырех человек приняли участие. Несмотря на то, что кубок проходил среди спортсменов без ограничения здоровья, наша команда участвовала на равных условиях с другими участниками, показав отличные результаты», ‒ рассказал директор РЦИС «Инваспорт» Андрей Лещенко.

По итогам состязаний победителями среди спортсменов «Инваспорта» стали:

Корсун Александр – 1 место в весовой категории 83 кг, и 3 место в абсолютном зачете;

Колосова Нина – 1 место в весовой категории 57 кг, и 1 место в абсолютном зачете;

Тисленко Александр – 1 место в весовой категории 74 кг;

Ванюшенко Сергей – 1 место в весовой категории 59 кг, и 3 место в абсолютном зачете.

«Выражаем огромную благодарность президенту Федерации пауэрлифтинга Валентину Безкоровайному за возможность принять участие в кубке ЛНР по классическому жиму лежа», ‒ отметил Лещенко.