Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Юные спортсмены КДЮСШ завоевали 17 призовых мест на Первенстве ЛНР по жиму классическому

Дата публикации: 25-10-2022, 15:35

Юные спортсмены КДЮСШ завоевали 17 призовых мест на Первенстве ЛНР по жиму классическому

Юные спортсмены Комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) завоевали 17 призовых мест на Первенстве ЛНР по жиму классическому, который состоялся в Луганске 22 октября. Об этом сообщили в администрации КДЮСШ.

«22 октября в Луганске прошло открытое Первенство Луганской Народной Республики по жиму классическому среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, мужчин и женщин, ветеранов и ветеранок. От комплексной детско-юношеской спортивной школы участие приняли 23 спортсмена», ‒ говорится в сообщении.

Первое абсолютное место среди девушек заняла Даяна Дрожжина, второе абсолютное место среди юношей ‒ Андрей Запорожцев. Лучшей в абсолютном зачете среди юниорок стала Элеонора Карасёва, вторым среди юниоров ‒ Данил Зачиняев.

Также команда ГУ ЛНР «КДЮСШ» завоевала первй командные места среди девушек и юношей, среди юниоров и юниорок.

«Особо хотелось отметить и поздравить наших «играющих тренеров» Уллершпергера Евгения, победившего в весе 105 кг с результатом 130 кг и Шмелеву Татьяну, победительницу в весе 63 кг с результатом  87.5 кг», ‒ добавили в КДЮСШ.

Всего в соревнованиях приняли участие 67 человек из Луганска, Первомайска, Перевальска, Ровеньков, Красного Луча.