Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Более 60 юных спортсменов приняли участие в открытом первенстве ЛНР по фехтованию в Луганске

Дата публикации: 7-11-2022, 11:05

Более 60 юных спортсменов приняли участие в открытом первенстве ЛНР по фехтованию в Луганске

Более 60 юных спортсменов приняли участие в открытом первенстве ЛНР по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет, которое прошло в Луганске 2-3 ноября. Об этом сообщили в Федерации фехтования Луганщины.

«2-3 ноября Федерация фехтования Луганщины совместно с Министерством культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР провели открытое первенство ЛНР по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет. На базе специализированного зала фехтования Комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) №2 соревновались шпажисты, а в зале фехтования КДЮСШ на стадионе «Авангард» прошли соревнования по рапире. В соревнованиях приняли участие более 60 юных спортсменов из Луганска и Алчевска», – говорится в сообщении.

В соревнованиях шпажистов состязались 18 спортсменов 2008-2012 годов рождения. Бронзовые награды завоевали воспитанники Вячеслав Бережной и Евгений Добрынский, серебряную медаль – Сергей Котов, а победителем стал Ростислав Амирханов.

Среди девушек в турнире приняли участие 16 спортсменок. Третье место разделили Альбина Ярославская и София Задорожная, второе завоевала Виктория Жилик, а победила кандидат в мастера спорта ЛНР Елизавета Капустина.

«Финальные поединки и у юношей, и у девушек завершились с одинаковым счетом – 12-11, что свидетельствует о бескомпромиссной борьбе и высоком уровне спортсменов, пробившихся в финал», – отметили в Федерации.

В соревнованиях на рапирах приняли участие 15 юношей и 15 девушек. Среди юношей третье место завоевали Дмитрий Прохоренко и Роман Карпов, второе занял Никита Сафонов, а победу одержал Николай Плешаков.

Среди девушек третье место разделили Анна Редкокашина и Кира-Мария Мазанкина, второе завоевала Виктория Пархоменко, а победила Анастасия Степаненко.

В командных соревнованиях шпажистов звание победителя разыграли первая и вторая команды КДЮСШ №2. Бронзовые награды первенства завоевала команда Центра олимпийской подготовки спортсменов «Олимп-спорт».

Среди команд девушек-шпажисток первое и третье место завоевали команды КДЮСШ №2. Серебряные медали завоевала команда Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по пулевой стрельбе, фехтованию и современному пятиборью.

В командных соревнованиях на рапирах среди юношей первое и третье место завоевали команды КДЮСШ, а серебряные медали завоевали кадеты Алчевского казачьего кадетского корпуса под руководством мастера спорта ЛНР Юрия Тальянцева.

В командных соревнованиях рапиристок звание победителя разыграли первая и вторая команды КДЮСШ, а бронзовые награды завоевали воспитанницы отделения фехтования КДЮСШ №2.

«Большинство победителей и призеров прошедших первенств – воспитанники молодых перспективных тренеров-преподавателей отделений фехтования спортивных школ Луганска Виктории Моргатюк и Никиты Пальчука (КДЮСШ №2); Алины Чумиковой (СДЮСШОР по пулевой стрельбе, фехтованию и современному пятиборью) и Сергея Дроздова (КДЮСШ)», – отметили в Федерации.

Победители и призеры соревнований получили кубки, грамоты и медали МКСМ.