Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Команда ДонГТИ приняла участие в турнире национальной студенческой футбольной лиги в Ессентуках

Дата публикации: 17-11-2022, 13:08

Команда ДонГТИ приняла участие в турнире национальной студенческой футбольной лиги в Ессентуках

Команда «Скиф» Донбасского государственного технического института (ДонГТИ) приняла участие в турнире национальной студенческой футбольной лиги, который 8-10 ноября прошел в Ессентуках. Об этом сообщили в ДонГТИ.

«С 8 по 10 ноября в Ессентуках на стадионе «Ессентуки Арена» состоялся второй межрегиональный турнир группы «Г» высшего дивизиона национальной студенческой футбольной лиги сезона-2022. В нем приняли участие сборные команды ДонГТИ, Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий (Могилев), а также вторые команды Крымского федерального университета имени Вернадского (Симферополь) и Севастопольского государственного университета», – говорится в сообщении.

В вузе рассказали, что по итогам турнира первое место заняла команда Севастополя, серебро завоевали крымчане, а бронзовыми призерами стали спортсмены из Беларуси.

«Молодая команда ДонГТИ получила хороший опыт игры на всероссийском уровне, но заняла четвертое место», – отметили в институте.

Игрок команды «Скиф» Иван Самойленко был признан лучшим защитником.

«В дальнейшем планируем выступление в соревнованиях по футболу среди студентов образовательных организаций высшего образования «Кубок Содружества», проводимый в Евпатории Республики Крым с 11 по 17 декабря», – рассказали в ДонГТИ.

Участие футболистов из Алчевска в турнире НСФЛ было обеспечено благодаря поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР в рамках интеграционных мероприятий.