Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсмены из ЛНР завоевали десять медалей на соревнованиях по киокусинкай в Ростове-на-Дону

Дата публикации: 5-12-2022, 11:57

Спортсмены из ЛНР завоевали десять медалей на соревнованиях по киокусинкай в Ростове-на-Дону

Спортсмены из ЛНР завоевали десять медалей на первенстве средней школы № 11 по киокусинкай, которое 4 декабря прошло в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в Луганской федерации киокусинкай каратэ.

«4 декабря в Ростове-на-Дону состоялось первенство муниципального бюджетного учреждения «Средняя школа № 11» по киокусинкай. В турнире приняли участие спортсмены из Ростова-на-Дону, Азова, Волгограда, Луганска и Красного Луча», – говорится в сообщении.

Соревнования прошли в дисциплинах кумитэ (поединок), ката и ката-группа (формальный комплекс).

По итогам первенства в ката Мария Приколота одержала победу, Данила Зубков занял второе место, а Иван Костенко и Иван Кутовой стали бронзовыми призерами.

В ката-группе Приколота, Зубков и Милан Никитенков заняли второе место.

В кумитэ Виктор Бобрицкий, Приколота, Кутовой, Костенко и Зубков завоевали золотые медали.

«На результат выступления нашей команды положительно повлияли учебно-тренировочные сборы, которые спортсмены прошли перед турниром 7-27 ноября в селе Ведено Чеченской Республики», – отметили в Федерации.

В спортивной организации добавили, что президент Ростовской ассоциации киокусинкай Олег Захаров был награжден на турнире нагрудным знаком "За содействие в развитии физкультуры и спорта" от Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.