Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсмен РФСО «Динамо» стал победителем «Динамовской лиги по дзюдо» в Москве

Дата публикации: 8-12-2022, 13:27

Спортсмен РФСО «Динамо» стал победителем «Динамовской лиги по дзюдо» в Москве

Спортсмен Республиканского физкультурно-спортивного общества (РФСО) «Динамо» Илья Марьенко одержал победу в своей категории в финале «Динамовской лиги по дзюдо-2022». Об этом сообщили в РФСО.

Соревнования на призы заслуженного мастера спорта, четырехкратного бронзового призера паралимпийских игр по дзюдо Виктории Потаповой прошли в Московском центре боевых искусств 3 декабря.

Состязания проводились среди юношей и девушеу до 15 лет и до 18 лет. Участниками турнира стали около 500 дзюдоистов из 16 регионов России.

В РФСО рассказали, что «Динамовская лига» состояла из четырех этапов: первый прошел в апреле в Тамбове, второй – в мае в Волжском, а третий – в сентябре в Саратове.

«В общей сложности в проекте приняли участие почти две тысячи спортсменов, но лишь немногие из них смогли стать обладателями уникальной сборной медали – ее удалось получить тем, кто стал победителем или призером каждого этапа», – отметили в «Динамо».

По итогам финальных соревнований Марьенко стал чемпионом в весовой категории 81 кг. Спортсмены РСФО «Динамо» Никита Лысак, Ярослав Высоцкий и Ярослав Чумак заняли пятые места.

В РФСО отметили, что планируют в дальнейшем участвовать в этапах «Динамовской лиги по дзюдо».

Участие луганских спортсменов в соревнованиях «Динамовской лиги по дзюдо» было обеспечено благодаря поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР в рамках интеграционных мероприятий.