Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Юные фигуристы из ЛНР заняли три призовых места на соревнованиях в Ростовской области

Дата публикации: 28-11-2022, 16:01

Юные фигуристы из ЛНР заняли три призовых места на соревнованиях в Ростовской области

Юные спортсмены из ЛНР заняли три призовых места на Областных соревнованиях по фигурному катанию на коньках, которые состоялись 23-25 ноября в Аксае Ростовской области.

На базе ледового комплекса «ЛедАкс» в мастерстве состязались около 200 спортсменов из Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Армавира, Ставрополя, Донецка и других городов России.

Луганскую Народную Республику представляли воспитанники ГУ ЛНР «КДЮСШ №2» и ГОУ СПО ЛНР «ЛВУФК».

По итогам соревнований в личном первенстве среди спортсменов, имеющих 2 юношеский разряд, первое место завоевал луганчанин Никита Игнатенко. Елизавета Кувычка стала победительницей среди обладателей 3 спортивного разряда. Анастасия Насонова завоевала второе место в категории «юный фигурист».

Участие луганских фигуристов в соревнованиях состоялось в рамках интеграционных мероприятий в сфере спорта и физической культуры.