Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Легкоатлеты из ЛНР завоевали 11 медалей на соревнованиях в Липецкой области

Дата публикации: 20-12-2022, 16:26

Легкоатлеты из ЛНР завоевали 11 медалей на соревнованиях в Липецкой области

Спортсмены из ЛНР завоевали 11 медалей на Первенстве Липецкой области по легкой атлетике в помещении «Мемориал заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Геннадия Алексеевича Колесникова».

В соревнованиях, которые проходили 17-18 декабря в Липецке, приняли участие юноши и девушки до 18 лет, до 20 лет. из Липецкой, Воронежской, Тамбовской области и других субъектов Российской Федерации.

ЛНР представили 15 воспитанников Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) по легкой атлетике, члены коллектива «Юный Динамовец» РФСО «Динамо».

В результате борьбы луганские легкоатлеты 6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали.

По итогам соревнований в личном первенстве победителями в своих возрастных категориях стали:

Коваль Алина –  прыжок в длину- 1 место, тройной прыжок -1 место.

Деев Максим 800м – 3 место

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, дипломами и подарками.

Участие спортсменов из ЛНР в Первенстве Липецкой области по легкой атлетике состоялось в рамках интеграционных мероприятий в сфере спорта и физической культуры.