Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Команда из ЛНР приняла участие во всероссийских соревнованиях по современному пятиборью в Смоленске

Дата публикации: 21-12-2022, 16:21

Команда из ЛНР приняла участие во всероссийских соревнованиях по современному пятиборью в Смоленске

Команда в составе воспитанников Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) по пулевой стрельбе, фехтованию и современному пятиборью 9-16 декабря приняла участие во всероссийских соревнованиях по современному пятиборью среди юношей и девушек, которые прошли в Смоленске. Об этом сообщили в СДЮСШОР.

Всероссийские соревнования проводились в лично-командном зачете в дисциплинах троеборье и четырехборье. В них приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодарского края, Приморского края, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Башкортостан, Нижегородской, Калининградской, Ростовской, Кировской, Смоленской, Самарской, Челябинской и Московской областей.

Среди кадеток в турнире принимали участие 107 спортсменок, среди кадетов – 134 спортсмена. ЛНР представила команда из четырех девушек и шести юношей.

«Среди кадеток в троеборье спортсменки из Луганска заняли 47, 49 и 51 места. В командном зачете среди кадеток  в троеборье команда ЛНР заняла 11 место. Среди кадетов – спортсмен из Луганска занял 54 место. Среди кадеток в четырехборье спортсменки из Луганска заняли 45, 53 и 55 места. В командном зачете среди кадеток  в четырехборье команда ЛНР заняла 12 место. Среди кадетов – спортсмены из Луганска заняли 21, 24, 42, 50 и 55 место.  При этом в полуфинале «В» Панько Станислав выиграл соревнования в фехтовании. В командном зачете среди кадетов в четырехборье команда ЛНР заняла 7 место», – рассказали в СДЮСШОР.

Луганские спортсмены Илья Качайло, Станислав Панько и Данил Каралкин выполнили норматив Кандидата в мастера спорта России.

Участие спортсменов из ЛНР во всероссийских соревнованиях было обеспечено благодаря поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи в рамках интеграционных мероприятий.