Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсмены из Красного Луча завоевали 11 медалей на всероссийском турнире по киокушин карате в Москве

Дата публикации: 6-02-2023, 16:20

Спортсмены из Красного Луча завоевали 11 медалей на всероссийском турнире по киокушин карате в Москве

Спортсмены из Красного Луча завоевали 11 медалей на всероссийском турнире по киокушин каратэ «Кубок Сейкен», который 3-5 февраля прошел в Москве. Об этом сообщил тренер Краснолучской детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) № 1 Олег Селявкин.«В период с 3 по 5 февраля в Москве проходил всероссийский турнир по киокушин «Кубок Сейкен». В данном спортивном мероприятии приняли участие около 200 спортсменов из 16 регионов РФ. От ЛНР приняли участие 12 спортсменов секции киокушин карате города Красный Луч и ДЮСШ #1, но лишь десяти удалось добраться до победного пьедестала», – рассказал он.

По итогам соревнований в дисциплине кумите первые места заняли Валерия Селявкина, Валерия Медведева, Сабина Сафарова, Самир Наджафов и Евгения Сложеникина. Серебряными призерами стали Юлиана Агеенко и Ярослав Болышев. Бронзовые медали у Ксении Мезеря, Захара Сатура и Матвея Шкуратова.

В дисциплине ката Евгения Сложеникина заняла второе место.
Победители и призеры турнира получили медали, грамоты и кубки. Спортсменов подготовили мастера спорта Олег Селявкин и Татьяна Гулида, которые были отмечены дипломами «Тренер победителя».

«Всем спортсменам желаем на достигнутом не останавливаться, так как данный турнир – первый старт в году перед предстоящими более важными соревнованиями, а тем, кто проиграл, – не унывать, а усердней тренироваться», – отметил Селявкин.

Тренер поблагодарил всех, кто помогал в организации поездки на соревнования.