Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсмены из ЛНР завоевали 15 медалей на турнире по каратэ WKF в Донецке Ростовской области

Дата публикации: 13-02-2023, 18:25

Спортсмены из ЛНР завоевали 15 медалей на турнире по каратэ WKF в Донецке Ростовской области

Спортсмены из ЛНР завоевали 15 медалей на открытом турнире «Кубок города Донецка по каратэ WKF – 2023», который состоялся 12 февраля.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ростова-на-Дону, Донецка, Каменск-Шахтинского, Сальска, Шахт, Новочеркасска, Белой Калитвы, Краснодона и Молодогвардейска.

ЛНР представила сборная Республиканского физкультурно-спортивного общества «Динамо» в лице воспитанников отделений каратэ Краснодонского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» и Молодогвардейской Детско-юношеской спортивной школы №2.

По итогам турнира в разделе кумитэ Кристина Азалия Лисицкая стала победительницей, София Дологодина, Арина Асылбаева и Арина Клименко стали серебряными призерами, а Мария Шляхтина, Артем Калугин, Маргарита Шавурская, Валерия Новосельцева и Данил Цветков заняли третьи места.

В разделе ката Алина Скрынник и Валерия Новосельцева завоевали серебряные медали, а Ростислав Любимый, Полина Мотянко и София Дологодина стали бронзовыми призерами.

В состав судейской коллегии турнира были включены и спортивные судьи из ЛНР - Иван Шишкин и Артем Федоренко.