Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Команда боксерского клуба «Юность» из Антрацита одержала победу в первенстве ЛНР среди юношей

Дата публикации: 20-02-2023, 13:57

Команда боксерского клуба «Юность» из Антрацита одержала победу в первенстве ЛНР среди юношей

Команда антрацитовского боксерского клуба «Юность» одержала победу в первенстве ЛНР по боксу среди юношей 13-14 лет, которое прошло 19 февраля в Луганском высшем училище физической культуры (ЛВУФК). Об этом сообщили в Луганской республиканской федерации бокса (ЛРФБ) имени Эдуарда Дидоренко.

«По итогам первенства воспитанники филиала общественной организации «Луганская республиканская федерация бокса имени Эдуарда. Дидоренко» боксерский клуб «Юность» под руководством тренера Алексея Насонова завоевали 15 призовых мест: семь золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали. Команда заняла первое общекомандное место», – говорится в сообщении.

В финале соревнований боксеров посетил чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBO (2013-2014) Руслан Проводников.

«Руслан Николаевич пожелал ребятам победы и с интересом наблюдал за нашими боксерами. По окончанию соревнований Проводников провел награждение спортсменов. Это гордость – принять свою награду из рук прославленного российского спортсмена», – отметили в Федерации.

В мероприятии также принял участие руководитель федерации бокса Омской области Кирилл Подольский.

Президент ЛРФБ Сергей Горохов наградил денежным призом в 10 тысяч рублей каждого победителя, финалистам – пять тысяч рублей.