Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсмен ЛВУФК занял третье место на соревнованиях по триатлону в Краснодарском крае

Дата публикации: 23-03-2023, 11:21

Спортсмен ЛВУФК занял третье место на соревнованиях по триатлону в Краснодарском крае

Спортсмен Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) Максим Затурский стал бронзовым призером краевых соревнований по триатлону, которые прошли в станице Брюховецкой Краснодарского края. Об этом сообщили в Федерации циклических видов спорта Луганщины.

«В станице Брюховецкой Краснодарского края прошли краевые соревнования по триатлону в дисциплине акватлон. Программа соревнований состояла из двух этапов: бег и плавание.
Среди юношей 15-17 лет на дистанции 2,5 км + 500 м Максим Затурский(ЛВУФК) занял третье место», – говорится в сообщении.

В спортивной организации добавили, что Антон Соленый из ЛВУФК финишировал с отставанием в 23 секунды и занял шестое место.
Среди мужчин на дистанции 5 км + 1 км Артем Пивоваров занял шестое место, уступив спортсменам из Краснодара и Сочи.
«Данные соревнования являлись отправной точкой для дальнейшего участия спортсменов в региональных соревнованиях и подготовке к выступлению в серии стартов Iron Star 2023», – отметили в Федерации.