Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Боксеры из ЛНР завоевали три медали на всероссийских соревнованиях в честь столетия общества «Динамо» в Казани

Дата публикации: 24-03-2023, 09:48

Боксеры из ЛНР завоевали три медали на всероссийских соревнованиях в честь столетия общества «Динамо» в Казани

Спортсмены Луганской республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко завоевали три медали на всероссийских соревнованиях среди юношей 15-16 лет, которые прошли в Казани и были посвящены столетию общества «Динамо».  Об этом сообщили в Федерации.

«Боксеры Луганской республиканской федерации бокса – команда Республиканского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Луганск под руководством тренера отделения бокса Луганского высшего училища физической культуры Владислава Минвалиева провели яркие и запоминающиеся бои и показали достойный результат», – говорится в сообщении.

Илья Пономарев занял второе место в категории 52 кг, Данил Столбенко стал бронзовым призером в категории 50 кг, а Константин Костецкий – занял третье место в категории 80 кг.Поездка была организована руководителем Луганской республиканской федерации бокса Сергеем Гороховым и начальником физкультурно-спортивного общества «Динамо» МВД ЛНР Андреем Куришко при содействии директора ЛВУФК Анатолия Скалауха.

В соревнованиях приняли участие 182 участника из 32 команд, представляющих 20 регионов: Москву, Московскую, Астраханскую, Курскую, Липецкую, Нижегородскую, Оренбургскую, Орловскую, Пензенскую, Самарскую, Саратовскую, Свердловскую, Тамбовскую, Ульяновскую, Челябинскую области, Пермский край, Республику Татарстан, Чувашскую Республику, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.«Поздравляем с отличным результатом боксеров и тренерский состав, подготовивший спортсменов. Это первый опыт наших спортсменов на таком уровне соревнований», – отметили в Федерации.