Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсмены Союза каратэ Донбасса завоевали почти 100 медалей и первое командное место на соревнованиях в Уфе

Дата публикации: 29-03-2023, 11:31

Спортсмены Союза каратэ Донбасса завоевали почти 100 медалей и первое командное место на соревнованиях в Уфе

Спортсмены клуба боевых искусств «Эдельвейс» Союза каратэ Донбасса завоевали 98 медалей и первое общекомандное место на открытом первенство и чемпионате Национальной Федерации каратэ-до фудокан-шотокан России среди детей, юношей, юниоров, взрослых и ветеранов, которые прошли в Уфе Республики Башкортостан. Об этом сообщили в Союзе каратэ Донбасса.

«С 25 по 26 марта в Уфе Республики Башкортостан прошли открытое первенство и чемпионат Национальной Федерации каратэ-до фудокан-шотокан России среди детей, юношей, юниоров, взрослых и ветеранов.                 В соревнованиях приняли участие каратисты из 22 регионов Российской Федерации, Абхазии и 48 спортсменов из ЛНР. Наши спортсмены показали очень достойные результаты и заняли первое место в общекомандном зачете завоевав 98 медалей (32 золотые, 29 серебряных и 37 бронзовых)», – говорится в сообщении.

В общественной организации уточнили, что в составе клуба «Эдельвейс» в соревнованиях принимали участие спортсмены Комплексной детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ), Лутугинской ДЮСШ и Молодогвардейской ДЮСШ № 2.

В Союзе каратэ Донбасса поблагодарили наставников и тренеров Владимира Подтынного, Дарью Абакуменко, Валерию Ковалеву, Елизавету Боршош, Марию Ткаченко и Дмитрия Зозулю, подготовивших спортсменов к соревнованиям.