Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Сборная ЛНР по боксу завоевала 28 медалей и путевку на первенства РФ на отборочных соревнованиях в Запорожской области

Дата публикации: 4-04-2023, 16:50

Сборная ЛНР по боксу завоевала 28 медалей и путевку на первенства РФ на отборочных соревнованиях в Запорожской области

Сборная ЛНР по боксу завоевала 28 медалей и путевку на первенства России на отборочных соревнованиях среди новых субъектов РФ, которые прошли в поселке Кирилловка Запорожской области. Об этом сообщили в Луганской республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко.

«С 30 марта по 3 апреля в поселке городского типа Кирилловка Запорожской области прошли отборочные соревнования по боксу среди Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской области для участия в первенствах и чемпионатах России в 2023 году. 19 первых мест и путевку на первенства России, три вторых места и шесть третьих в упорных боях завоевали боксеры ЛНР», – говорится в сообщении.

Поездку команды организовал руководитель республиканской Федерации бокса Сергей Горохов. Команду возглавили старший тренер отделения бокса Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) и сборной ЛНР по боксу, заслуженный работник физической культуры ЛНР Вадим Никитин и Сергей Васильев. Тренерский состав представили тренер отделения бокса ЛВУФК Владислав Минвалиев, тренер Комплексной детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ)Антрацита Алексей Насонов, доцент, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Донбасского государственного технического института, тренер-преподаватель Александр Луговской и тренер-преподаватель Меловской ДЮСШ Денис Аношкин.

В качестве спортивных судей от ЛНР в соревнованиях приняли участие судья республиканской категории, учитель по боксу ЛВУФК Владислав Дьяченко, тренер-преподаватель спортивного клуба «Крикор» Дмитрий Павлюк, судья международной категории, тренер-преподаватель Стахановской комплексной детско-юношеской спортивной школы № 2» Рамиль Сахабутдинов и тренер-преподаватель Краснолучской детско-юношеской спортивной школы № 1 Николай Шайдулин.

По итогам отборочных соревнований среди мужчин 19 лет и старше первое место занял Константин Луговской из Алчевска, среди юниорок 17-18 лет победу одержала Евгения Медведева из Мелового, а среди юниоров – воспитанники ЛВУФК Антон Старина, Дмитрий Шатохин, Данил Домащенко и Сергей Рудой, а также, Анатолий Шарунов из Алчевска и Дмитрий Рябчук из Антрацита. Александр Савельев из ЛВУФК и Артур Добровольский из Красного Луча стали серебряными призерами.

Среди юношей 15-16 лет обладателями золотых медалей стали учащиеся ЛВУФК Михаил Щербаков, Илья Вербиенко, Илья Пономарев, Артем Бакун и Семен Матвеев, а также свердловчане Богдан Теплинский и Константин Костецкий. Бронзовыми призерами стали Кирилл Варламов, Кирилл Бастан и Данил Столбенко из ЛВУФК, а также Павел Слесарев из Антрацита.

Среди юношей 13-14 лет первые места заняли Михаил и Владимир Терентьевы и Максим Терещенко из Антрацита и Никита Купавых из Стаханова. Серебро у Захара Гребенюка их Антрацита. Третий результат показали Назар Сдобнов из ЛВУФК и Юрий Кутовой из Антрацита.