Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Республиканский турнир по прыжкам на батуте «Апрельские стрижи» собрал в Луганске около 80 участников

Дата публикации: 14-04-2023, 12:51

Республиканский турнир по прыжкам на батуте «Апрельские стрижи» собрал в Луганске около 80 участников

Традиционный республиканский турнир по прыжкам на батуте «Апрельские стрижи», который состоялся во Дворце спорта «Юность» в рамках федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», собрал около 80 участников. Об этом сообщили в Федерации прыжков на батуте (акробатической дорожке) и спортивной акробатики Луганска.

Соревнования торжественно открыл координатор проекта «Детский спорт» в ЛНР Павел Пилавов.

Участниками состязаний стали спортсмены в возрастных категориях 7-8, 9-10 и 11-12 лет.

Среди юношей в возрастной категории 7-8 лет первое место занял Артем Маслюк, второе разделили Максим Свечкарев и Роман Губанов, а третье – Арсений Резниченко и Максим Трищенков; в категории 9-10 лет первое место занял Данил Кулик, второе – Максим Мялицын, а третье – Артем Ткаченко;  в категории 11-12 лет Александр Гребещенко стал победителем, Ярослав Русин – серебряным призером, а Ивану Царевскому досталась бронза.

Среди девушек в возрастной категории 11-12 лет победила Ульяна Башкирцева, серебро завоевала София Корсунова, а третье место досталось Полине Щукиной. Среди девушек 9-10 лет первое место у Анастасии Тимофеевой, второе – у Валерии Пониделко, а третье – у Екатерины Василенко.