Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсмены из ЛНР заняли 16 призовых мест на областных соревнованиях по киокусинкай каратэ в Ростове-на-Дону

Дата публикации: 25-04-2023, 11:03

Спортсмены из ЛНР заняли 16 призовых мест на областных соревнованиях по киокусинкай каратэ в Ростове-на-Дону

Спортсмены из Луганска и Красного Луча завоевали 16 медалей на областных соревнованиях по киокусинкай каратэ, приуроченных к столетию Масутацу Оямы, которые прошли в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил президент Луганской федерации киокусинкай каратэ Андрей Каширин.

«Турнир включал чемпионат Ростовской области, областной турнир «Кубок 100-летия Оямы» и детские учебно-тренировочные сборы. В турнире приняли участие 570 спортсменов из Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края, ЛНР и ДНР. Спортсмены соревновались в трех дисциплинах: кумитэ, ката и ката-группа», – рассказал он.

По итогам турнира спортсмены из Луганска и Красного Луча завоевали по восемь медалей.

Среди луганчан первые места заняли Вадим Хуторной и Милан Никитенков в дисциплине кумитэ, Иван Костенко стал серебряным призером в кумитэ, а Мария Приколота заняла вторые места в ката и кумитэ. В ката-группе серебряные медали завоевали Мария Приколота, Ярослав Жулин и Данила Зубков. Третий результат в кумитэ показал Рамин Джафаров, а в ката-группе – Рамин Джафаров, Иван Кутовой и Эрик Вишнянский.

Среди краснолучан первые места в кумитэ заняли Иван Родичев, Богдан и Евгений Бобрицкие, Тимур Авраменко, Дмитрий Проваторов. Серебряным призером в кумитэ стал Геннадий Смишко, а Евгений Проваторов и Артем Нояндин завоевали бронзу в этой же дисциплине.