Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Сборная ЛНР представила Республику на кубке и первенстве России по бодибилдингу в Санкт-Петербурге

Дата публикации: 5-05-2023, 16:11

Сборная ЛНР представила Республику на кубке и первенстве России по бодибилдингу в Санкт-Петербурге

Сборная команда луганских спортсменов представила Республику на XXXV кубке и первенстве России по бодибилдингу, который состоялся в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в Луганской федерации бодибилдинга.

«Спортсмены из Луганска приняли участие в XXXV кубке и первенстве России по бодибилдингу, который проходил в Санкт-Петербурге. В кубке приняли участие около тысячи спортсменов из 70 регионов нашей страны. Сборную команду Луганской Народной Республики представили восемь спортсменов, которые выступали в категориях «Детский фитнес», «Фитнес юноши», «Атлетический мальчик», «Фитнес бикини», «Классический бодибилдинг» и «Пляжный бодибилдинг», – говорится в сообщении.

По итогам соревнований серебряную медаль в категории «Детский фитнес» среди мальчиков 11-15 лет завоевал Марк Крыштопа, а Никас Ульянов стал пятым. Марк Химич занял четвертое место в категории «Атлетический мальчик» среди участников 6-11 лет. Георгий Федоренко показал пятый результат в категории «Детский фитнес» среди мальчиков до 10 лет. Родион Марьянко занял четвертое место в категории «Фитнес юноши» среди участников 11-15 лет.

«Взрослые спортсмены в призовые тройки не попали, но получили колоссальный опыт. Думаю, это их только подстегнет к дальнейшим улучшениям и желанию победить!» – подчеркнул руководитель сборной, президент Луганской федерации бодибилдинга» Дмитрий Любимов

«Это был действительно настоящий спортивный праздник, на котором мы все получали удовольствие от нашего спорта и от живого общения с лучшими спортсменами России!» – поделилась впечатлениями участница сборной ЛНР Юлия Одобеску.