Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсмены из ЛНР завоевали две бронзы на всероссийском турнире «Кубок Черного моря» в Анапе

Дата публикации: 10-05-2023, 16:02

Спортсмены из ЛНР завоевали две бронзы на всероссийском турнире «Кубок Черного моря» в Анапе

Спортсмены из Красного Луча завоевали две бронзовые медали на всероссийском турнире по киокусинкай каратэ «Кубок Черного моря», который состоялся в Анапе. Об этом сообщил президент Луганской федерации киокусинкай каратэ Андрей Каширин.

«В Анапе состоялся всероссийский турнир по киокусинкай «Кубок Черного моря-2023». В турнире приняли участие 750 спортсменов в возрасте от восьми лет и старше из Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской Свердловской, Волгоградской, Астраханской, Ростовской  областей, Краснодарского края, Республики Крым и Луганской Народной Республики. В составе нашей команды были десять спортсменов из Луганска и Красного Луча», – рассказал он.

Спортсмены соревновались в дисциплинах ката, ката-группа и кумитэ.

По итогам соревнований Богдан Бобрицкий стал бронзовым призером в дисциплине кумитэ среди юниоров 16-17 лет в весовой категории 70+ кг. Виктор Бобрицкий занял третье место в дисциплине кумитэ среди мужчины в категории 90 кг.

Оба спортсмена представили Красный Луч, их подготовил тренер Евгений Семендяй.