Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Команда из ЛНР стала бронзовым призером чемпионата ЮФО по фехтованию на шпагах в Ростове

Дата публикации: 19-05-2023, 16:36

Команда из ЛНР стала бронзовым призером чемпионата ЮФО по фехтованию на шпагах в Ростове

Мужская команда из ЛНР стала бронзовым призером чемпионата Южного федерального округа по фехтованию на шпагах, который состоялся в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в Федерации фехтования Луганщины.

«Сборная команда Луганской Народной Республики приняла участие в первенстве Южного федерального округа (ЮФО) по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек до 15 лет и в чемпионате ЮФО по фехтованию на шпагах среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из восьми субъектов России, входящих в Южный федеральный округ: Республика Адыгея, Республика Крым и Севастополь, Краснодарский край, Ростовская область, Волгоградская область, Луганская и Донецкая Народные Республики», – говорится в сообщении.

По итогам первенства в личном зачете лучший результат показали Рената Тимофеева– 10 место из 55 участниц – и Евгений Добрынский– 27 место из 45 спортсменов. В командных соревнованиях девушки заняли четвертое место из 12.

В чемпионате ЮФО по фехтованию на шпагах среди мужчин и женщин в восьмерку сильнейших смогли пробиться Алина Чумикова и Елизавета Капустина (5 и 7 место из 41), Никита Пальчук и Владимир Шкуренко (6 и 8 место из 45 участников).

В командных соревнованиях девушки заняли 6 место из 10, а мужская команда Луганской Народной Республики в составе Никиты Пальчука, Дмитрия Чеботарь, Богдана Попелнухи и Артема Чалого завоевала бронзовые награды.

«Участие сборной команды в первенстве состоялось при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР», – добавили в Федерации.

Там отметили, что 19-22 июня сборная ЛНР примет участие в первенстве ЮФО среди юниоров и молодежи до 24 лет.