Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Товарищеский матч по футболу между командами ЦСКА и РФСО «Динамо» состоялся в Брянке

Дата публикации: 24-05-2023, 12:05

Товарищеский матч по футболу между командами ЦСКА и РФСО «Динамо» состоялся в Брянке

Товарищеский матч по футболу, посвященный столетию Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) и 95-летию луганского физкультурно-спортивного общества «Динамо», состоялся в Брянке между командами городского ЦСКА и Республиканского ФСО «Динамо».

Мероприятие прошло на городском стадионе «Шахтер». Почетными гостями встречи стали глава администрации Брянки, президент городского футбольного клуба ЦСКА «Брянка» Евгений Морозов, представитель РФСО «Динамо» Игорь Решетняк; глава администрации Северодонецка, почетный президент ЦСКА «Брянка» Николай Моргунов, заведующий сектором физической культуры и массового спорта Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Сергей Скорик и генеральный директор Республиканского луганского футбольного союза (РЛФС) Юрий Малыгин.

Перед началом матча капитаны играющих команд подняли флаг Российской Федерации, а в перерыве между таймами перед участниками и гостями соревнований выступил воспитанник Детской школы искусств № 2 Сергей Бекренев с песней «Все на футбол!».

Матч завершился победой ЦСКА «Брянка» со счетом 2:1. Каждый футболист был награжден памятным дипломом.

В ходе церемонии награждения Скорик передал благодарственные письма МКСМ ЛНР спортсменам ЦСКА «Брянка» и РФСО «Динамо», ветеранам городского спорта и основателю ЦСКА Донбасса Евгению Борисенко. Малыгин вручил грамоты РЛФС почетному президенту ЦСКА «Брянка» и председателям городских федераций футбола Брянки и Стаханова.

Собравшиеся почтили память спортсменов, погибших при защите рубежей Республики, минутой молчания.