Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Представитель ЛНР занял третье место в ветеранском турнире по настольному теннису в Белгороде (РФ)

Дата публикации: 31-01-2017, 14:25

Представитель ЛНР занял третье место в ветеранском турнире по настольному теннису в Белгороде (РФ)

Представители Луганской Народной Республики достойно выступили на XXVII турнире по настольному теннису для ветеранов, который прошел 27-29 января в Белгороде Российской Федерации.

«Наша команда состояла из двух человек: Луганск представлял я, а Красный Луч ‒ Георгий Самойленко», ‒ рассказал председатель Совета ветеранов настольного тенниса ЛНР Яков Хитрук.

По его словам, ветеранский  турнир в Белгороде проходит ежегодно. В 27 раз на нем собрались ветераны настольного тенниса из Москвы, Волгограда, Белгорода, Ельца, Липецка Орла, Тулы и других городов России, а также ЛНР.

Порядка 150 спортсменов-ветеранов состязались в различных возрастных группах от 40 лет и старше.

«Самому старшему участнику было 82 года», ‒ отметил Яков Хитрук.

По итогам соревнований по настольному теннису в возрастной группе 65-69 лет Хитрук занял 5 место. Самойленко в своей возрастной группе 70-74 года стал бронзовым призером соревнований.

«Мы и в прошлом году принимали участие в белгородском турнире, но тогда нам не удалось взять призовые места. А в это раз мы показали намного лучший результат и надеемся, что в следующий раз выступим еще успешней», ‒ отметил Хитрук.