Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Луганские боксеры стали призерами международного турнира в Ялте

Дата публикации: 27-09-2017, 15:48

Луганские боксеры стали призерами международного турнира в Ялте

Спортсмены из Центра олимпийской подготовки ЛНР «Олимп-спорт» стали призерами VII Международного турнира по боксу, посвященного памяти дважды Героя Советского Союза Ахмет-Хана Султана, который состоялся с 23 по 25 сентября в Ялте.

На турнире, который проходил под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксенова, состязались 183 спортсмена из регионов России, ЛНР, Узбекистана и Казахстана.

В числе почетных гостей – прославленные спортсмены, чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и Советского Союза.

«ЛНР представляли трое наших спортсменов и сделали они это достойно: все трое заняли призовые места», – рассказал тренер луганских спортсменов Игорь Рябов.

По результатам проведенных боев Алексей Федоренко завоевал серебряную медаль в весовой категории 57 кг, Дмитрий Носов удостоен бронзовой награды в весовой категории 50 кг, Иван Рыбалкин занял также третье место и получил бронзовую медаль в весовой категории 54 кг.