Министерство культуры Луганской Народной Республики » Спорт » Сборная ДНР одержала победу в открытом турнире по картингу «Закрытие сезона-2017»

Дата публикации: 23-10-2017, 11:19

Сборная ДНР одержала победу в открытом турнире по картингу «Закрытие сезона-2017»

Открытый республиканский турнир «Закрытие сезона-2017» состоялся 21 октября на городском картодроме Брянки.

В соревнованиях приняли участие 44 спортсмена из десяти городов ЛНР и ДНР.

«Престижность брянковсих соревнований подчеркивает пристальное внимание к ним со стороны наших соседей из Донецкой Народной Республики, многочисленная делегация которых обосновалась на картодроме еще с вечера дня, предшествующего соревнованиям», – рассказал главный судья соревнований Тарас Рыбалко.

«Ребята были настроены по-боевому, для достижения лучшего результата, картингисты из Донецка, Горловки, Дебальцева, Макеевки объединились в сборную ДНР и представили очень сильную и амбициозную команду», – добавил он.

Он также отметил, что количество классов, в которых соревновались спортсмены, выросло по сравнению с прошлым годом почти в два раза и составило девять категорий.

«Картингисты самых разных возрастов – от дошкольников до опытных асов, за плечами у которых десятилетия выступлений – с одинаковым азартом ждали своих заездов и пытались доказать что они сильнейшие», – отметил главный судья.

По результатам соревнований лучший командный результат показала сборная Донецкой Народной Республики, второе место оставили за собой хозяева соревнований – команда Брянки, третьими финишировали луганчане. Команда Краснодона показала четвертый результат, сборная Антрацита оказалась на пятом месте, а спортсмены из Алчевска – на шестом.

В личном зачете победителями в классе «Пионер-Б» стали луганчанин Владислав Лихачев, а также спортсмены из Горловки Михаил Хорошун, Илья Русняк, Лилия Гунькова, Даниил Кулаков.

В классе «Пионер-Н» чемпионами оказались донетчане Лев и Лавр Романовы,Тимур Максимов из Дебальцево, Омид Молдар из Макеевки, а также спортсмены из Алчевска Давид Гамаюнов и Анна Косянчук.

В классе «Ракет» лучшим стал брянковчанин Дмитрий Васильев.

В категории «Кадет» победу завоевали луганчане Даниил Ющак, Кристиан Щегельский и Владислав Лихачев, а также представители сборной ДНР Кирилл Ковнеров из Макеевки и Александр Хорошун из Горловки.

В классе «Комет-120» победу одержали спортсмены из Макеевки Иван Круглов, Сергей и Илья Прокопенко, Кирилл Ковнеров, а также Николай Носач из Дебальцево.

В классе «Популярный юноши» лучшими стали луганчане Даниил Ющак и Кристиан Щегельский,  Михаил Хорошун из Горловки, а также спортсмены из Антрацита Даниил Дозарец, Владислав Лозыченко, Ярослав Стефанишин.

В классе «Популярный» победили Вячеслав Мажура из Брянки, Анна Жерденовская из Донецка, Александр Хорошун из Горловки, картингисты из Антрацита Кирилл Махно и  Денис Тарабанов, а также спортсмен из Алчевска Михаил Гамаюнов.

В классе «KZ-2» чемпионами стали брянковчане Дмитрий Рыбалко и Максим Козаченко, а также спортсмен из Шахтерска Дмитрий Ушана.

В классе «Безкоробка» лучшими оказались спортсмены Даниил Доценко, Иван Сиренко и Руслана Базовлук из Краснодона, Андрей Рыбалко из Брянки, Даниил Даниленко из Дебальцево, а также алчевские спортсмены Ярослав и Николай Косянчук.

По итогам соревнований глава администрации Брянки наградил победителей и призеров, а также пригласил всех пилотов на турнир в честь открытия сезона 2018 года.