Министерство
культуры, спорта и молодежи
Луганской Народной Республики

Министерство культуры Луганской Народной Республики » Спорт » Кикбоксеры ЛНР завоевали 20 медалей на турнире в РФ

Дата публикации: 23-10-2017, 15:35

Кикбоксеры ЛНР завоевали 20 медалей на турнире в РФ

Третий традиционный турнир по кикбоксингу WAKO «Кубок Дона-2017» проходил с 19 по 22 октября в Ростове-на-Дону. Луганские спортсмены завоевали на соревнованиях семь золотых, 4 серебряных и девять бронзовых медалей.

Организатором турнира выступили Всероссийская Федерация кикбоксинга, управление физической культуры и спорта Ростова-на-Дону и Федерация кикбоксинга Ростовской области. Турнир проходил в разделах лайт-контакт, фулл-контакт и К1.

В соревнованиях приняло участие 380 спортсменов из Ростовской области, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Краснодарского края, Белгородской области, Элисты, Волгограда, Луганской и Донецкой Народных Республик.

Команда Федерации кикбоксинга ЛНР была представлена 24 спортсменами из Луганска, Алчевска, Стаханова и Лутугинского района.

По итогам соревнований  победителями в разделе лайт-контакт стали спортсмены Тимур Корж и Артур Бозкурт из Алчевска, а также луганские кикбоксеры Дмитрий Кугатов и Владислав Колтунов. В разделе полноконтактных поединков (фулл-контакт) первые места заняли луганчанин Сергей Бригадир, алчевский спортсмен Никита Назаренко, а также Виктория Оборонова из Стаханова.

«Луганские кикбоксеры традиционно принимают участие в соревнованиях на территории Российской Федерации. Кубок Дона – статусный турнир, входящий в календарь федерации кикбоксинга России. Соревнования достаточно сложные, очень высокий уровень участников. К сожалению некоторые ведущие спортсмены не смогли принять участие в данном турнире, однако неплохой результат показали кикбоксеры второго состава», – отметил президент федерации кикбоксинга ЛНР Юрий Арнаут.