Министерство культуры Луганской Народной Республики » Спорт » Более 50 луганских спортсменов заняли призовые места на чемпионате Республики по прыжкам в воду

Дата публикации: 25-10-2017, 09:34

Более 50 луганских спортсменов заняли призовые места на чемпионате Республики по прыжкам в воду

Чемпионат Луганской Народной Республики по прыжкам в воду, посвященный памяти заслуженного тренера Андрея Яковлева состоялся 20 и 21 октября в Луганске на базе Дворца спорта «Юность». В соревнованиях приняли участие воспитанники Комплексной детско-юношеской школы «Юность» и Луганского высшего училища физической культуры.

Чемпионат прошел в личном и командном зачетах среди юношей и девушек от 7 до 17 лет и весовых категорий. Спортсмены состязались в категориях «Трамплин» и «Вышка».

По итогам соревнований в категории «Трамплин» среди юношей победителями стали  Михаил Фирсюк, Никита Смирнов, Иван Орехов, Иван Иванов, Никита Руденко и Артем Смирнов.

Среди девушек в категории «Трамплин» победу завоевали Елизавета Решетова, Юлия Попова, Виктория Сафонова, Ярослава Черная, Алиса Руденко и Елизавета Звонкова.

В категории «Вышка» лучшими среди юношей были признаны Михаил Фирсюк, Никита Смирнов, Иван Орехов, Иван Иванов и Никита Руденко. Первые места среди девушек в категории «Вышка» заняли Екатерина Зимина и Юлия Попова.