Министерство культуры Луганской Народной Республики » Спорт » Более 300 спортсменов из семи городов ЛНР приняли участие в Открытом кубке Республики по каратэ

Дата публикации: 20-11-2017, 13:29

Более 300 спортсменов из семи городов ЛНР приняли участие в Открытом кубке Республики по каратэ

Открытый кубок Луганской Народной Республики по годзю-рю каратэ-до прошел в Луганске 18 и 19 ноября на базе Луганского училища физической культуры. В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из семи городов Республики.

Так, сразиться за победу собрались спортсмены из Луганска, Алчевска, Антрацита, Краснодона, Молодогвардейска, Ровеньков и Свердловска. Как рассказал главный судья соревнований Евгений Молчанюк, в первый день состязания проходили в категориях ката и шобу кумитэ, в них приняли участие около ста спортсменов. Во второй день кубка побороться за призовые места в разделе ирикуми го собрались более 250 спортсменов.

«Приятно отметить, что атмосфера на соревнованиях была дружеской, сильной конкуренции между спортсменами не наблюдалось. Все участники показали высокий спортивный уровень», – отметил главный судья.

По итогам лично-командных соревнований в первый день победу завоевала команда спортивного клуба «Бусикан» Центра внешкольного образования, на втором месте оказались спортсмены из Молодогвардейска, а третий результат показали каратисты из Краснодона.

Победителем второго дня соревнований стала команда Свердловска, второе место досталось спортсменам клуба «Бусикан», а третий результат показали каратисты столичного клуба «Ратибор». По итогам двух дней состязаний победу одержала команда Центра внешкольного образования «Бусикан».

В личном зачете лучшие результаты показали спортсмены Евгений Косач, Евгений Нестеренко и Олег Афанасьев из Луганска, а также свердловские каратисты Никита Папуша и Виктор Мигачев.

Призеры соревнований были награждены медалями и грамотами, а команды-победители – кубками.