Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Спортсмены Республики завоевали восемь призовых мест на первенстве ДНР по плаванию

Дата публикации: 20-11-2017, 16:52

Спортсмены Республики завоевали восемь призовых мест на первенстве ДНР по плаванию

Спортсмены-пловцы и тренер-преподаватель по плаванию Центра олимпийской подготовки спортсменов «Олимп-спорт» Любовь Нестеренко приняли участие в первенстве Донецкой Народной Республики по плаванию.

Соревнования проводились среди команд Детско-юношеской спортивной школы и Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по программе «Золотая рыбка» среди юношей 2006 года рождения и девушек 2008 года рождения и моложе. Первенство состоялось в столице ДНР на базе плавательного бассейна «Кировец» с 16 по 17 ноября.

Пловцы из ЛНР добились хороших результатов, завоевав на соревнованиях пять золотых, две серебряных и бронзовую медаль.

Спортсмен Тимур Никитенко занял первые места на дистанциях «50 м вольный стиль»,  «50 м на спине», «100 м комплекс», а также второе место на дистанции «200 м вольный стиль».

Спортсмен Иван Семенов занял первые места на дистанциях «50 м батерфляй» и «200 м вольный стиль», второе место на дистанции «100 м комплекс», а также третье место на дистанции «50 м вольный стиль».