Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Боксеры ЛНР завоевали семь медалей и кубок за лучшую технику на турнире в Воронежской области РФ

Дата публикации: 4-12-2017, 15:48

Боксеры ЛНР завоевали семь медалей и кубок за лучшую технику на турнире в Воронежской области РФ

Спортсмены Луганской республиканской федерация бокса имени Эдуарда Дидоренко завоевали семь медалей и кубок «За лучшую технику ведения боя» на турнире, прошедшем в Бутурлиновке Воронежской области.

«В турнире на призы фонда развития (поддержки) спорта и социальных программ имени чемпиона мира по боксу Дениса Лебедева «Будущее поколение» приняли участие около 100 спортсменов из 14 регионов Российской Федерации. Сборную Луганской Народной Республики представляли девять боксеров», – рассказал он.

По итогам соревнований спортсмены ЛНР Николай Хаустов, Руслан Самосват, Александр Степаненко и Богдан Дузенко завоевали четыре золотых медали. Бронзовыми призерами стали Илья Лабутин, Дмитрий Бойко, Егор Валюженич.

«Кубком Дениса Лебедева «За лучшую технику ведения боя» награжден Николай Хаустов, который нашему спортсмену вручил сам чемпион мира по боксу Лебедев», – отметил Галенда.

Денис Лебедев родился 14 августа 1979 года в Старом Осколе Белгородской области – российский боксер-профессионал, выступающий в первой тяжелой весовой категории (до 90,892 кг). Чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации и Международной боксерской федерации.