Министерство
культуры, спорта и молодежи
Луганской Народной Республики

Министерство культуры Луганской Народной Республики » Спорт » Более 70 спортсменов ЛНР сразились за Кубок по фехтованию в Луганске

Дата публикации: 11-12-2017, 11:58

Более 70 спортсменов ЛНР сразились за Кубок по фехтованию в Луганске

Кубок Луганской Народной Республики по фехтованию, который прошел 9 и 10 декабря, собрал в Луганске более 70 лучших спортсменов Республики.

Так, шпажистки и шпажисты сражались за право обладать Кубком на базе Луганской школы І-ІІІ ступеней №17 имени Валерия Брумеля.

Победительницей среди женщин стала представительница Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по пулевой стрельбе, фехтованию, и современному пятиборью, мастер спорта Марина Андреева. Второе место завоевала студентка Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Наталья Божко. Бронзовые награды достались финалисткам прошлогоднего Кубка Республики, воспитанницам  Луганской комплексной детско-юношеской спортивной школы №2 Юлии Шишкиной и Дарье Ткаченко.

Обладателем Кубка ЛНР по фехтованию на шпагах среди мужчин стал представитель Народной милиции, кандидат в мастера спорта Олег Хомич.

Серебро турнира досталось представителю ЛКДЮСШ №2 Бориславу Параскееву. Третье место разделили Анатолий Загорский и Андрей Бирюков.

«Победители и в женской, и в мужской шпаге – воспитанники одного из опытнейших тренеров нашей Республики – Василия Васильевича Кушки, который продолжает свою тренерскую работу и воспитывает молодых спортсменов», – отметил президент Федерации фехтования ЛНР Владимир Шкуренко.

Рапиристы и рапиристки боролись за звание сильнейших на базе республиканского стадиона «Авангард».

Сильнейшей рапиристкой и обладательницей Кубка стала воспитанница отделения фехтования Комплексной детско-юношеской спортивной школы Маргарита Черныш. Второе место завоевала Анна Вакуленко, а третье место разделили Екатерина Высоцкая и София Столярова.

Звание сильнейшего рапириста Республики отстоял Андрей Бирюков, днем ранее завоевавший бронзовую  награду среди шпажистов. Второе место досталось лидеру кадетской сборной рапиристов Сергею Гоголеву. Бронзовые награды завоевали Александр Семенов и Никита Подлесный.

Стоит отметить, что сборная команда Луганской Народной Республики 15 и 16 декабря примет участие в Открытом Кубке ДНР по фехтованию на шпагах, который пройдет в  Макеевке ДНР.