Министерство
культуры, спорта и молодежи
Луганской Народной Республики

Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Луганские спортсмены завоевали 25 медалей на Кубке по тхэквондо в Волгоградской области

Дата публикации: 13-12-2017, 10:48

Луганские спортсмены завоевали 25 медалей на Кубке по тхэквондо в Волгоградской области

Команда луганских спортсменов приняла участие и завоевала 25 медалей на соревнованиях Открытого Кубка Южного Федерального Округа по тхэквондо ИТФ. Состязания прошли 9 и 10 декабря в спортивном комплексе «Волжанин» города Волжский Волгоградской области. Луганскую Народную Республику на них представили 18 спортсменов Республиканской федерации тхэквондо ИТФ.

По результатам соревнований команда ЛНР завоевала восемь первых, четыре вторых и 13 третьих мест, а также заняла пятое общекомандное место из 12 заявленных команд.

После насыщенных двухдневных соревнований спортсмены побывали на экскурсии по историческим местам воинской славы Волгоградской области, посетили мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане и увидели скульптуру «Родина-мать зовет!».

«Получив массу положительных эмоций  от участия в турнире такого уровня, спортсмены вернулись домой с боевым настроем продолжить тренировочный процесс», – рассказали в Федерации тхэквондо ИТФ.