Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Сборная ЛНР по велоспорту завоевала 6 медалей на турнире в России

Дата публикации: 14-02-2017, 15:13

Сборная ЛНР по велоспорту завоевала 6 медалей на турнире в России

Сборная ЛНР по велоспорту завоевала шесть медалей в Первенстве Таганрога Российской Федерации по маунтинбайку, которое проходило 11-12 февраля.

Как рассказал старший тренер отделения велоспорта Луганского высшего училища физической культуры Артём Пивоваров, состязания проходили в два этапа – индивидуальная гонка и групповая. Луганскую Народную Республику представляли на турнире спортсмены луганского училища физической культуры.

По результатам соревнований среди юниоров в индивидуальной гонке среди юношей второе место занял Максим Калиницкий, третье ‒ Егор Грабовский, среди девушек серебряную медаль завоевала Юлия Васильева .

В групповой гонке среди юниоров призовые места заняли: Егор Грабовский – второе место; Владимир Лёгенький – третье место; Юлия Васильева – второе место.

«Соревнования проходили по пересечённой местности. В принципе, мы готовились к турниру, знали рельеф Таганрога. Мы уже не впервые принимаем участие в турнире. Сложностей особых не было», – рассказал Артём Пивоваров.

«Среди юниоров мы боролись за первое место, но конкуренция была достаточно сильной, боролись с чемпионом России по велоспорту. Стоит отметить, что Егор Грабовский шёл с ним нога в ногу», ‒ добавил тренер.

Напомним, в декабре 2016 года проходил зимний чемпионат по маунтинбайку – велосипедному спорту. Артём Пивоваров отметил, что 2017 год будет насыщенным, запланировано множество поездок на чемпионаты, которые будут проходить за пределами Луганской Народной Республики.