Министерство культуры Луганской Народной Республики » Культура » Республиканский турнир по плаванию памяти Героев «Молодой гвардии» состоялся в Молодогвардейске

Дата публикации: 14-02-2017, 15:18

Республиканский турнир по плаванию памяти Героев «Молодой гвардии» состоялся в Молодогвардейске

Республиканский турнир Памяти Героев «Молодой гвардии» прошел 11 февраля на базе  Молодогвардейской детско-юношеской спортивной школы №2  при содействии Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики. Соревнования проводились в рамках цикла мероприятий, посвященных 75-годовщине создания молодежной подпольной организации «Молодая гвардия».

Перед началом спортивных соревнований его участники ознакомились с экспозицией выставки, подготовленной краснодонским музеем «Молодая гвардия» и вспомнили поименно героев подпольной организации, действовавшей в годы Великой Отечественной войны.

В турнире участвовали юные пловцы из шести городов Луганской Народной Республики: Алчевск, Антрацит, Луганск, Ровеньки, Стаханов, Свердловск.

По результатам заплывов, 7 из 26 воспитанников молодогвардейской спортшколы завевали 10 призовых мест в различных техниках плаванья (вольный стиль, брасс, баттерфляй, на спине).

Первое место занял Богдан Абрамов,  Арина Бурдюг завоевала первое и третье места, Евгений Павлов завоевал две серебряные медали, Константин Колбасс ‒ серебряную и бронзовую медаль, Екатерина Мальцева,  Андрей Гнилобоков и Тимур Никитенко стали бронзовыми призерами.

Победители были награждены медалями и грамотами Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.