Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Более 100 спортсменов из ЛНР и ДНР приняли участие в чемпионате по тяжелой атлетике

Дата публикации: 26-12-2017, 11:52

Более 100 спортсменов из ЛНР и ДНР приняли участие в чемпионате по тяжелой атлетике

Открытый личный чемпионат по тяжелой атлетике, посвященный выдающимся спортсменам и тренерам Луганщины, прошел в столице Республики  22 и 23 декабря. В соревнованиях приняли участие 103 спортсмена из Луганской и Донецкой Республики.

Организаторами соревнований выступили Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР и Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике. Чемпионат прошел в зале тяжелой атлетики Луганского высшего училища физической культуры и спорта.

Луганскую Народную Республику в состязаниях, которые прошли в личном зачете,  представили тяжелоатлеты из Луганска, Первомайска, Славяносербска, Лозовского и Свердловска, за ДНР выступили гости из Снежного и Иловайска.

«Хочется отметить, что возрастает количество девушек, занимающихся тяжелой атлетикой – за медали соревновались 27 спортсменок», – рассказал главный судья соревнований Илья Пархомчук.

По итогам чемпионата среди девушек в категории до 48 кг  победу одержала Анастасия Шаргородская, второе место завоевала Наталья Соколова, а третьей стала Марина Роман.

В категории до 53 кг лучшей была признана Кристина Подань, второй результат показала Кристина Шевченко, а третье место досталось Ангелине Звягинцевой.

В категории до 58 кг на первом месте оказалась Мария Фрулендикова, второе завоевала Анастасия Плаксий, а третье – Татьяна Шкурская.

В категории до 63 кг победила Любовь Нестеренко, а второй стала Мария Абросимова.

В категории до 69 кг первое место присудили Татьяне Шматченко, а второе Анастасии Гусевой.

В категории до 75 кг победу завоевала Констанция Коваль, а в категории свыше 75 кг – Ярослава Габа.

Среди мужчин в категории до 56 кг лучшим стал  Дмитрий Левчук, второе место получил Данил Каташов, а третье – Александр Волчок.

В категории до 62 кг победа досталась Сергею Плахотину, второй результат показал  Илья Ковалев, а третье место получил Алексей Ниголюк.

В категории до 69 кг победил Алексей Цуцуровский, на втором месте оказался Владислав Хакимов, а на третьем – Владислав Великоцкий.

В категории до 77 кг первое место присудили Артему Чайке, второе досталось Сергею Варченко, а третье – Александру Купину.

В категории до 85 кг  лучший результат продемонстрировал Евгений Уллершпергер, вторым стал Максим Яцык, а третье место досталось Антону Васильеву.

В категории до 94 кг победу одержал Владислав Коваленко, второе место присудили Игорю Червяку,  а «бронзу» получил  Анатолий Ткаченко.

В категории до 105 кг  первое место завоевал Евгений Хомутов, а второе – Виктор Лобачев.

В категории свыше 105 кг победа досталась Евгению Афанасьеву, второй результат показал Олег Рябков, а третий – Андрей Кононенко.

Все призеры соревнований были отмечены грамотами и медалями.