Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Спортсмены ЛНР в 2017 году заняли 107 призовых мест на соревнованиях в рамках мероприятий по интеграции с РФ

Дата публикации: 18-01-2018, 15:35

Спортсмены ЛНР в 2017 году заняли 107 призовых мест на соревнованиях в рамках мероприятий по интеграции с РФ

Спортсмены, представлявшие в 2017 году ЛНР в соревнованиях различного уровня в рамках интеграции с РФ, заняли 107 призовых мест.

По итогам участия луганских делегаций в мероприятиях, проходивших в рамках реализации интеграционной программы в сфере культуры и спорта, спортсменами было завоевано 57 первых мест, 27 – вторых и 23 – третьих мест.

Наиболее значимым для юных спортсменов Республики стало участие в Чемпионате Европы по пауэрлифтингу в Москве, где луганский спортсмен завоевал II место и выполнил норматив Мастера спорта международного класса, а также во Всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду – Открытый «Кубок Кремля» (город Москва), на которых спортсмены Луганской Народной Республики завоевали две золотые медали.

В XVI Международном детском турнире по футболу памяти игрока юношеской сборной СССР А. Ликонцева (город Воронеж) команда Луганской футбольной академии вошла в десятку лучших команд турнира.

Активно развивается сотрудничество по линии федераций по видам спорта. Так, общественной организацией «Луганская республиканская федерация бокса им.Э.Дидоренко» были заключены договора о сотрудничестве с Федерацией бокса Воронежской области; Спортивным клубом им. Александра Невского (город Курск).

В целом в 2017 году сотрудничество с Россией в сфере физической культуры и спорта существенно активизировалось.