Министерство
культуры, спорта и молодежи
Луганской Народной Республики

Министерство культуры Луганской Народной Республики » Спорт » Более 70 юных спортсменов приняли участите в Первенстве ЛНР по фехтованию памяти А.М.Бебека

Дата публикации: 22-01-2018, 15:39

Более 70 юных спортсменов приняли участите в Первенстве ЛНР по фехтованию памяти А.М.Бебека

Первенство Луганской Народной Республики по фехтованию среди кадетов прошло 20-21 января в Луганске. В соревнованиях приняли участие 74 фехтовальщика – юноши и девушки до 16 лет.

Лучшего рапириста определили состязания, прошедшие на базе Республиканского стадиона «Авангард», шпажисты сражались за первенство на базе луганской средней образовательной школы № 17 имени Валерия Брумеля .

Соревнования посвящены памяти мастера спорта СССР Анатолия Бабека, который стоял у истоков луганской школы фехтования его воспитанники становились победителями и призерами многих международных туринров.

«Мы проводим турнир памяти Анатолия Михайловича ежегодно, чтобы наши молодые спортсмены знали истоки, историю нашего фехтования. Также мы проводим соревнования памяти Станислава Калабина, Александра Солякова, Дионисьева», – рассказал главный судья соревнований Сергей Селютин.

По итогам соревнований среди фехтовальщиков на рапире, в которых участвовали 14 юных спортсменов, первое место занял Сергей Гоголев, второе – Сергей Дроздов третье – поделили Иван Мельник и Иван Боровенский. Все ребята – воспитанники Комплексной детско-юношеской школы Луганска.

Среди 12 девушек-рапиристок золотую медаль завоевала София Столярова, серебряную – Екатерина Высоцкая, бронзовую – Тамара Купина  и Дарина Помазанова.

В командном зачете лучшими стали также команды юношей и девушек, представлявшие КДЮСШ.

В первенстве по фехтованию на шпаге среди юношей из 31 спортсмена лучшие результаты показали Никита Пальчук, Родион Дудкин из Луганской комплексной детско-юношеской школы №2, третье место разделили Никита Задорожний из ЛКДЮСШ № 2 и Михаил Грачёв из Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по пулевой стрельбе, фехтованию и современному пятиборью.

В командном зачете из участвовавших 10 команд первое место среди юношей заняла команда ЛКДЮСШ №2-I, второе место – СДЮСШОР по пулевой стрельбе, фехтованию и современному пятиборью, третье – вторая команда из ЛКДЮСШ №2.

Среди 17 девушек-шпажисток победительницей первенства стала Алина Чумикова (ГУ «ЛКДЮСШ №2), второе место заняла Дарья Ткаченко (ГУ «ЛКДЮСШ №2), третье место разделили Юлия Шишкина (ГУ «ЛКДЮСШ №2) и Елизавета Зацепина (ГУ ЛНР «СДЮСШОР по пулевой стрельбе, фехтованию и современному пятиборью»).

В командном зачете среди девушек из пяти участвовавших в соревнованиях команд пьедестал заняли три команды, представлявшие ЛКДЮСШ №2