Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Луганские спортсменки заняли призовые места в открытом первенстве ДНР по фехтованию

Дата публикации: 5-02-2018, 12:03

Луганские спортсменки заняли призовые места в открытом первенстве ДНР по фехтованию

Спортсменки из столицы Луганской Народной Республики завоевали призовые места в открытом первенстве ДНР по фехтованию среди кадетов 2001-2004 годов рождения.

Соревнования прошли в зале фехтования манежа Донецкой республиканской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 по легкой атлетике со 2 по 4 февраля. В них приняли участие 16 девушек из Донецкой и Луганской Народных Республик, которые оспаривали личное и командное первенство.

ЛНР на турнире представили пять спортсменок – Алина Чумикова, Юлия Шишкина, Екатерина Надворная, Инна Томина, а также Инга Рыбалко.

По итогам состязаний фаворитами стали девушки из Луганска, которые подтвердили свой рейтинг сначала в предварительных боях, а затем и в поединках на вылет по олимпийской системе.

Победу в соревнованиях завоевала луганчанка Юлия Шишкина, а второе место досталось Алине Чумиковой. Третье место разделили Инга Рыбалко из Луганска и Ксения Панина из Донецка.

Кроме того, в командных соревнованиях первое место заняла смешанная сборная ЛНР и ДНР, в которую вошли луганчанки Шишкина и Рыбалко, второе место завоевала сборная ДНР, бронза – у сборной ЛНР.

Призеры первенства были награждены грамотами и медалями.