Министерство культуры Луганской Народной Республики » Спорт » Легкоатлеты со всей Республики разыграли 25 комплектов наград на чемпионате ЛНР

Дата публикации: 19-02-2018, 13:03

Легкоатлеты со всей Республики разыграли 25 комплектов наград на чемпионате ЛНР

Легкоатлеты со всей Республики приняли участие и разыграли 25 комплектов наград в чемпионате Луганской Народной Республики, который прошел 14 и 15 февраля на базе столичного легкоатлетического манежа «Динамо».

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Алчевска, Брянки, Перевальска, Ровеньков, Стаханова, Молодогвардейска, Красного Луча, а также три команды, представившие Луганск.
В результате двухдневной борьбы было разыграно 25 комплектов медалей. По две золотые медали завоевали Валерия Цененко, Валерия Яремчук, Варвара Колисниченко, Сергей Карцев, а также Игорь Яковчук.

«Открытием Чемпионата стала юная спортсменка из Алчевска Ваез Ненси 2005 года рождения, она выступала вне конкурса и показала лучший результат в беге на 800 метров», – рассказал главный судья соревнований Павел Бережной.
В командном зачете победу одержала команда Луганска, второе место получили спортсмены из Алчевска и Ровеньков, а третье досталось легкоатлетам из Стаханова.
В личном зачете среди девушек лучшими стали Валерия Цененко из Ровеньков, Инна Журавлева и Ирина Вербич из Перевальска, Валерия Яремчук из Брянки, Варвара Колесниченко из Молодогвардейска, Екатерина Гробовенко, Диана Базмажьян и Анастасия Мигель из Луганска, Милена Ампилогова и Александра Шовкопляс из Алчевска.

Среди юношей чемпионами стали Данил Павлов из Стаханова, Сергей Карцев из Ровеньков, Илья Аскевич, Эльвин Рзаев, Николай Дюбин, Антон Кириченко, Евгений Батайтис и Владимир Матвеев из Луганска, Игорь Яковчук из Алчевска и Алексей Крючок из Красного Луча.

Победители и призеры чемпионата получили грамоты и медали Министерства культуры спорта и молодежи ЛНР.