Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Спортсмены сборной ЛНР по плаванию завоевали четыре медали на чемпионате в Ростове-на-Дону

Дата публикации: 26-02-2018, 13:45

Спортсмены сборной ЛНР по плаванию завоевали четыре медали на чемпионате в Ростове-на-Дону

Спортсмены сборной команды Луганской Народной Республики по плаванию завоевали четыре награды на чемпионате и первенстве Ростовской области, которые состоялись в Ростове-на-Дону.

Соревнования прошли с 15 по 17 февраля. Команду Республики представили десять спортсменов из Центра олимпийской подготовки спортсменов «Олимп-спорт» и Луганского высшего училища физической культуры.

Сборную возглавили заслуженный тренер Беларуси, учитель по плаванию ЛВУФК Юрий Филатов, а также тренер-преподаватель «Олимп-спорта» Маргарита Тятькова.

В абсолютной возрастной категории чемпионата Марина Хлевнюк заняла второе место на дистанции 50 м на спине, а Алена Филипенко стала обладательницей третьего места на дистанции 50 м вольным стилем.

Кроме того в первенстве, включавшем юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет, Давид Абесадзе завоевал третье место  на дистанции 50 м вольным стилем, Владислава Алейникова показала третий результат среди своего возраста на дистанции 200 м вольным стилем.