Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Луганские тхэквондисты завоевали три призовых места на соревнованиях в РФ

Дата публикации: 13-02-2018, 09:50

Луганские тхэквондисты завоевали три призовых места на соревнованиях в РФ

Спортсмены Республиканской федерации тхэквондо ИТФ с 1 по 10 февраля в рамках международного сотрудничества и укрепления спортивных связей приняли участие в тренировочной программе в дисциплине «тхэквондо» в Балашихе Московской области РФ.

«По итогам участия в данной программе ребята получили бесценный боевой опыт и массу положительных эмоций от общения с единомышленниками», – рассказала председатель Федерации тхэквондо Анна Евсюкова.

Помимо участия в тренировочной программе, организаторы мероприятия предоставили луганским спортсменам возможность посетить Московский океанариум и планетарий, а также пригласили их показать свое мастерство на Кубке России по тхэквондо МФТ и Всероссийских соревнованиях по кикбоксингу.

Кубок России по тхэквондо МТФ,  посвященный 75-летию победы советских войск в Сталинградской битве – крупнейший турнир для тхэквондистов – в нем приняли участие 1300 спортсменов из 30 регионов России.

По итогам состязаний представители ЛНР завоевали три призовых места. Так, Сергей Абрамов стал обладателем  третьего места в разделе поинтфайтинг и третьего места в разделе лайт-контакт, а Глеб Лесняк завоевал «бронзу» в лайт-контакте.

«Луганских ребят впечатлил высокий уровень организации и проведения турнира, особенно запомнилась церемония официального открытия, на которой они услышали выступление последнего оставшегося в живых солдата из 28 панфиловцев», – поделилась председатель Федерации тхэквондо.