Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Пловцы из Республики завоевали шесть медалей на первенстве в столице ДНР

Дата публикации: 2-03-2018, 10:41

Пловцы из Республики завоевали шесть медалей на первенстве в столице ДНР

Спортсмены Луганской Народной Республики завоевали шесть медалей на Открытом первенстве ДНР по плаванию, которое прошло 26 и 27 февраля в Донецке.

Луганскую Народную Республику на состязаниях представили спортсмены Иван Семенов, Тимур Никитенко и Тимур Мороз из Центра олимпийской подготовки «Олимп-спорт».

По итогам соревнований пловцы из ЛНР завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Так, Иван Семенов 2007 года рождения на дистанции 50 м «баттерфляй» показал первый результат и завоевал золотую награду, на 200 м «вольным стилем» занял второе место, а на дистанции 100 м «комплексное плавание» Иван занял третье место.

Тимур Никитенко 2006 года рождения на дистанции 50 м на спине завоевал первое место, 100 м комплексным плаванием – второе место и на 200 м вольным стилем занял третье место.

Спортсменов подготовила тренер-преподаватель Центра олимпийской подготовки «Олимп-спорт» Любовь Нестеренко.