Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Спортсмены ЛНР завоевали 18 призовых мест на детско-юношеском турнире в столице ДНР

Дата публикации: 5-03-2018, 14:47

Спортсмены ЛНР завоевали 18 призовых мест на детско-юношеском турнире в столице ДНР

Спортсмены Федерации айкидо ЛНР завоевали 18 медалей на втором открытом детско-юношеском турнире, прошедшем в столице Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил президент спортивной федерации ЛНР Роман Кононыхин.

«Луганскую Народную Республику на втором открытом детско-юношеском турнире по айкидо ДНР представляли 30 спортсменов в возрасте от пяти до 16 лет. Участники соревновались в двух категориях – это «кихон» (базовые перемещения и техники) и «дзе ката» (демонстрация упражнения с деревянной палкой)», – рассказал он.

«Всего разыгрывалось 38 медалей, 18 из которых привезли спортсмены из Луганска», – подчеркнул Кононыхин.

Президент федерации уточнил, что луганские спортсмены, в частности, завоевали шесть золотых, четыре серебряных и восемь бронзовых медалей. Победители и призеры турнира были награждены грамотами и медалями.