Министерство культуры Луганской Народной Республики » Спорт » Спортсмены «Олимп-спорта» заняли десять призовых мест на первенстве по плаванию в Свердловске

Дата публикации: 22-03-2018, 10:46

Спортсмены «Олимп-спорта» заняли десять призовых мест на первенстве по плаванию в Свердловске

Пловцы Центра олимпийской подготовки спортсменов «Олимп-спорт» завоевали десять медалей на открытом первенстве Детско-юношеской спортивной школы физкультурно-оздоровительного комплекса «Шахтер».

Соревнования прошли 17 марта в Свердловске. В них приняли участие около сотни юношей и девушек 2008-2009 года рождения и моложе из Луганска, Ровеньков, Молодогвардейска и Свердловска.

По итогам соревнований Александр Макаров стал обладателем второго места на дистанции 50 м брасс, Дмитрий Мишура занял третье место на дистанции 50 м на спине, Тимур Салманов одержал победу на дистанции 50 м вольным стилем, а также получил второе место в 100 м комплексным плаванием. Спортсмен Андрей Сергеев завоевал две «бронзы» на дистанциях 100 м комплексным плаванием  и 50 м вольным стилем.  Глеб Вербовский также получил третье место в 100 м на спине, Максим Григоров – третье место на дистанции 100 м баттерфляй. Никита Негрин получил «серебро» в 100 м брассом, а София Квашина – «бронзу» на дистанции 100 м  вольным стилем.