Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Юные самбисты ЛНР завоевали семь призовых мест на первенстве в Воронежской области

Дата публикации: 29-03-2018, 13:09

Юные самбисты ЛНР завоевали семь призовых мест на первенстве в Воронежской области

Юные спортсмены из Луганска и Алчевска представили Луганскую Народную Республику на открытом первенстве Семилукского района по борьбе самбо памяти сотрудника отряда специального назначения «Скиф» Сергея Антипова среди юношей 2005-2008 годов рождения.

Соревнования прошли 24 марта в городе Семилуки Воронежской области России. В них приняли участие 320 спортсменов из 15 городов России, а также 13 юных самбистов из ЛНР. Их поездка прошла в рамках укрепления международного сотрудничества с регионами России, а также расширения профессиональных связей в сфере спорта.

По итогам первенства спортсмены из ЛНР завоевали семь призовых мест. Так, алчевцы Ярослав Высоцкий, Ростислав Сухоруков и Илья Красников стали чемпионами в своих весовых категория. Серебро турнира досталось Даниилу Василькову. Третье место разделили Олег Чесноков, Илья Марьенко и Максим Овчарук.

Кроме того, самбисты Михаил Сухоруков, Тимофей Васильчук, Ярослав Якунин, Денис Журавлев и Александр Остапенко получили пятые места, а Александр Контабойцев стал седьмым.

В командном зачете спортсмены из Республики завоевали третье место.

Стоит отметить, что команду подготовили старший тренер Сергей Логвиненко и старший тренер Комплексной детско-юношеской спортивной школы №2 Николай Головатый.