Министерство культуры Луганской Народной Республики » Спорт » Более 60 спортсменов приняли участие в первенстве ЛНР по легкой атлетике

Дата публикации: 30-03-2018, 16:19

Более 60 спортсменов приняли участие в первенстве ЛНР по легкой атлетике

Более 60 спортсменов приняли участие в первенстве ЛНР по легкой атлетике, многоборью и длинным метаниям среди юношей и девушек 1999-2004 годов рождения, которое прошло 28 марта в столичном легкоатлетическом манеже «Динамо».

Первенство прошло в личном зачете. По итогам соревнований 20 призовых мест завоевали воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике.

Так, в многоборье победу одержала Анна Кузюбердина, второе место разделили Диана Есман, Екатерина Гробовенко, Илья Аскевич, Илья Чередниченко и Дмитрий Шевченко, а третье досталось Кристине Медведевой и Мария Алифировой.

В дисциплине метание копья первое место завоевали Виктория Абакина и Иван Костров. Серебро получили Виктория Шабуня и Данил Смирнов, а третий результат показали Виктория Проскурняк, Богдан Кравцов и Михаил Биссолицин.

В метании диска лучшими стали Анастасия Мигаль, Валерия Звягинцева и Владислав Сафиулин, второе место присудили Евгению Жаворонкову, а третьей стала Маргарита Сакун.

Призеры соревнований получили грамоты и медали Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.