Министерство культуры Луганской Народной Республики » Спорт » Команда тяжелоатлетов из Первомайска одержала победу в чемпионате ЛНР среди ветеранов

Дата публикации: 3-04-2018, 11:17

Команда тяжелоатлетов из Первомайска одержала победу в чемпионате ЛНР среди ветеранов

Команда Первомайска завоевала победу в чемпионате ЛНР по тяжелой атлетике среди ветеранов, который прошел 31 марта на базе столичного стадиона «Авангард».

В соревнованиях приняли участие штангисты в возрасте от 32 до 78 лет из Луганска, Первомайска и Зимогорья.

Как рассказал главный судья чемпионата Юрий Лутовинов, ветераны спорта соревновались в двух основных дисциплинах – рывок и толчок штанги в различных группах весовых категорий – в зависимости от возраста участников.

По итогам чемпионата в весовой категории до 69 кг победу одержал Петр Ковалев из Зимогорья.

Среди спортсменов весовой категории до 77 кг первое место разделили трое спортсменов: луганчане Владимир Котилевский и Александр Шматов, а также тяжелоатлет из Первомайска Александр Куринный.

В весовой категории до 85 кг чемпионом был признан луганчанин Александр Селиванов, а победителями в весовой категории до 94 кг стали Юрий Лутовинов из столицы Республики, а также житель Первомайска Игорь Берестовой.

В категории до 105 кг лучший результат показал Александр Динеев из Зимогорья, а в весовой категории свыше 105 кг – Олег Рябков из Первомайска.

Абсолютным чемпионом был признан Игорь Берестовой.

В командном зачете победа досталась спортсменам из Первомайска, второе место завоевали луганские спортсмены, а бронзовыми призерами стали тяжелоатлеты из Зимогорья.

Призеры соревнований были отмечены медалями и грамотами Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.