Министерство
культуры, спорта и молодежи
Луганской Народной Республики

Министерство культуры Луганской Народной Республики » Спорт » Более 180 спортсменов со всей ЛНР приняли участие в республиканских соревнования «Готов к труду и обороне!»

Дата публикации: 18-04-2018, 15:11

Более 180 спортсменов со всей ЛНР приняли участие в республиканских соревнования «Готов к труду и обороне!»

Более 180 юных спортсменов участвовали в республиканских школьных спортивно-массовых соревнованиях «Готов к труду и обороне!», которые прошли 17 апреля на базе легкоатлетического манежа «Динамо».

Организатором соревнований выступил Республиканский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

«Основу программы соревнования составляли испытания в виде тестов: бег на дистанцию 100, 60 метров, тест на гибкость, поднимание туловища из положения лежа на спине за одну минуту, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа», – рассказал директор «Спорта для всех» Андрей Тамбовцев.

Соревнования проводились в лично-командном зачете. В них приняли участие спортсмены от 12 до 16 лет со всей Республики.

По итогам состязаний победителями стали воспитанники Антрацитовской гимназии № 1 –  общеобразовательной школы І ступени. Второе место получили спортсмены из Перевальской школы №12, а бронзовыми призерами стали учащиеся Лутугинского учебно-воспитательного комплекса общеобразовательной школы I-II ступеней.

«Все участники показали достойные результаты, действительно доказали, что они готовы защищать Родину. Проведение данного соревнования показало, что участники заинтересованы в сдачах нормативов ГТО, и они готовы участвовать в данного рода мероприятиях», – подытожил Тамбовцев.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами, а участники, не занявшие призовых мест, получили грамоты.