Министерство культуры Луганской Народной Республики » Спорт » Около 70 легкоатлетов Республики разыграли 12 комплектов медалей на чемпионате и первенстве ЛНР по кроссу

Дата публикации: 20-04-2018, 13:22

Около 70 легкоатлетов Республики разыграли 12 комплектов медалей на чемпионате и первенстве ЛНР по кроссу

Около 70 спортсменов из Луганска, Алчевска, Красного Луча, Перевальска, а также поселка Новосветловка Краснодонского района приняли участие в чемпионате и первенстве ЛНР по кроссу.

Соревнования прошли 19 апреля на стадиона Луганского высшего училища физической культуры и спорта.

Легкоатлеты сразились в пяти возрастных категориях, а также в абсолютном первенстве в беге на 3000 м. По итогам соревнований победителями в дисциплине бег на 2000 м стали Виталий Ротарь из Перевальска и воспитанник Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике Александр Дежин.

В беге на 1000 м лучшим стали Владислав Чернышенко из Перевальска, Валерия Яремчук из Брянки и Варвара Колесниченко из Молодогврдейска. В дисциплине бег на 500 м чемпионом стала Ненси Ваез из Алчевска. Среди спортсменов на дистанции 3000 м победу одержали Илья Аскевич из Лутугино, Игорь Яковчук из Алчевска, а также Катерина Кожевникова из Ровеньков.
Кроме того, в абсолютном первенстве победителями стали: Игорь Яковчук и Екатерина Кожевникова.

Призеры соревнований были награждены медалями и грамотами Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.